藤和新宿御苑コープ

  • 東京都新宿区新宿一丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新宿御苑前駅 徒歩1分

  • 1983年築 / 11階建 / 37戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
5,780万円
138.7万円/㎡
相場
5,723万円
137.3万円/㎡
3,785
5,077
6,368
7,660
AI査定結果
推定相場価格
5,723万円
137.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,077万円〜6,368万円
121.8万円/㎡〜152.8万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
藤和新宿御苑コープ
5,780万円(138.7万円/㎡)/ 5階 / 41.68㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は111.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(138.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/085,780万円138.7万円5階 41.68㎡ 1R
2026/03/145,980万円143.5万円5階 41.68㎡ 1R
2025/10/036,490万円155.7万円5階 41.68㎡ 1R
2025/08/222,750万円112.3万円2階 24.48㎡ 1R
2023/12/263,580万円85.9万円5階 41.68㎡ 1R南西
2023/12/263,580万円85.9万円5階 41.68㎡ 41.
2023/09/283,500万円84.0万円7階 41.67㎡ 1LDK南西
2023/09/243,500万円84.0万円7階 41.68㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は116.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(138.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08藤和新宿御苑コープ
新宿区新宿一丁目
新宿御苑前駅1分 5,780万円138.7万円41.681R5階 / 11階建 198337SRC
2024/02/17マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 4,580万円104.7万円43.741LDK6階 / 11階建 北西197964SRC
2026/04/28マンション中落合ガーデニア
新宿区中落合二丁目
椎名町駅7分 4,990万円117.3万円42.551LDK5階 / 9階建 西198261SRC
2026/04/17グランメール中井
新宿区中井一丁目
中井駅1分 5,490万円121.6万円45.162LDK9階 / 14階建 198243SRC
2026/03/22ニューハイツ中落合
新宿区中落合一丁目
中井駅4分 5,299万円115.6万円45.822LDK2階 / 5階建 198328RC
2026/03/23ライオンズマンション下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅3分 5,299万円115.6万円45.822LDK2階 / 5階建 198378RC
2025/12/16ライオンズマンション北新宿
新宿区北新宿四丁目
落合駅8分 5,280万円112.2万円47.042LDK9階 / 10階建 北東198332SRC
2026/01/19ライオンズマンション高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅9分 5,080万円105.1万円48.341LDK2階 / 8階建 西198034SRC
2026/03/06ニューハイツ高田馬場
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅3分 3,980万円115.4万円34.491DK4階 / 8階建 -198124SRC
2026/05/11ルックハイツ北新宿壱番館
新宿区北新宿一丁目
大久保駅6分 5,980万円124.8万円47.911LDK8階 / 8階建 198343SRC
2025/06/11ルックハイツ北新宿弐番館
新宿区北新宿一丁目
大久保駅6分 5,190万円107.1万円48.452LDK6階 / 8階建 南東198343SRC
2026/01/13国際パレス大久保
新宿区百人町二丁目
大久保駅4分 5,800万円112.9万円51.392DK2階 / 4階建 西198012RC
2026/05/05アゼリアコート
新宿区百人町二丁目
新大久保駅4分 5,980万円141.3万円42.312DK2階 / 9階建 -198437SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(138.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積31.68㎡〜51.68㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区新宿一丁目
交通東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅徒歩1分
築年月1983年
階数11階建
総戸数37戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション